欢迎访问邵阳市宝庆驴友户外拓展俱乐部
客服热线: -

邵阳市宝庆驴友户外拓展俱乐部

健康生活,开心户外!

【云冰山】大型特色自驾 [复制链接]

小杨 | 2020-05-22 16:24 721 0

如果你生在南方的城市。那么每天傍晚透过楼群中的空隙,就能看到地平线处的远山。夕阳映照着大朵大朵金黄边的云彩浮在山影之上,总勾得人好想去山里走走。

记得小时候最讨厌爬山,可能太小,只觉得累。长大后却喜欢爬山,虽然累,但是能登上最高处眺望远处风景,觉得很满足。

我与云冰山初遇见

一座座雪白的风电机像巨人一样矗立在山峰之巅,尤如空中阁楼,格外醒目壮观,为云冰山优美的自然风光增添了一道道独特的风景。洁白的云雾层层叠叠,如大海中的波涛,灵动有韵、飘渺梦幻,如诗如画,宛如仙境!

最美的风景,总是在难以抵达的地方。但是云冰山却不需要你全程徒步,车可以停半山腰,经过一个不长的干净梯道,徒步20分钟,便可到达山顶,当夕阳洒落的那一瞬间,山上的落日,云海,路边的稀有苔藓,见到的都是能真正嵌入记忆里的,也是舟车劳顿辛苦一天的慰藉。

来云冰山这样玩

住民宿

民宿或许是寻觅归属感的最佳地方,依山而居,傍水而生,山景之中的飘逸与宁静,让疲惫的心灵得到宝贵的歇息时光。

云上山居

远眺飘荡在蓝天之上的云朵,真正感受诗和远方,岁月静好。来这里,依山伴云,青石炊烟,在满山葱茏里漫步,在鸟语虫鸣中闻花,在云上木屋慢享生活。

无我茶会

带上自己的茶叶茶具,参加景区竹林溪涧无我茶会。一碗茶汤、一只杯盏, 看来简单不过的器物, 背后是一片广袤深远的精神净土, 玄妙却又实在。

滑动查看更多

着汉服,弹古筝

着汉服,弹古筝,在雾漫竹林静似仙境里,动则十面埋伏。

酒吧懒坐

周边配套的四合院、酒吧、茶馆、特色咖啡厅。

观云海

(视天气情况而定)

看日出日落

溯湘江源头

很多人在湘江边生活了数十年,看湘江北上,激扬文字,也都对湘江这条母亲河充满了感情,但若要问“母亲河”来自哪里,估计很多人是茫茫然不知所问。


她从哪儿来?要到哪儿去?

我们只习惯向母亲索取,却忘记了要去真正了解母亲。

详细行程

DAY 1


12:30到达景区集合安排餐席

12:30-13:30午餐/入住安排(用时1个小时)

13:30-14:00入住行李安置/午休(用时30分钟)

14:30-16:30民宿区造雾文创摄影用时2个小时)


1.景区有偿提供汉服租赁,妆造服务需提前预约(有汉服古装的带上,雾漫竹林静似仙境,动则十面埋伏。想要的感觉都能找到。)

2.区间可免费参与竹林溪涧无我茶会(带上自己的茶叶茶具)

3.区间可免费参加自助式手鼓音乐会,(景区备有少量乐器,自带才艺)

16:30-17:00景区竹林音乐酒吧懒坐,闲逛别墅群。

(用时30分钟)

17:00出发开车上山顶,车队上山安排航拍。素材每家都有(用时20分钟)

17:20到达登山栈道起点出发,沿途观千年苔藓。(半小时登顶)

17:50到达山顶观光平台,看南岭峦山层叠特色山景,高山风车群壮观场景。清风薄雾下,一脚跨两省标志纪念拍照。(用时20分钟)

18:10-18:30徒步下栈道(用时20分钟)

18:30穿过铁锁桥到达云端咖啡屋拍晚霞(约19:10左右为日落日间)

19:30下山自由活动

1、晚餐(活动人数多,避免久等,提前报餐)

2、自愿前往竹林音乐酒吧,感受轻奢小资情调




DAY 2


自愿早起观日出(日出时间约为5:40,看日出请于5:20从民宿出发,开车上山顶。(观日出最佳位置于“云顶咖啡屋”)

8:00-9:00早餐

9:00餐必集合出发前往湘江溯源

10:30到达湘江溯源

10:30-12:00栈道登山,观湘江母亲河的源头“天泉”,一路都是巨大的岩石流水。

12:00午餐,离园返程


活动时间

6月6日

活动价格

成人:399 元/人

小孩:149 元/人(不占床)

费用包含

 住宿:“云上山居”高端民宿一晚

 用餐:一早一正

 门票:行程中所包含的景点门票;

 体验:竹林溪涧无我茶会、自助式手鼓音乐会、竹林音乐酒吧、汉服体验、一脚跨两省标志纪念拍照、造雾文创摄影

向导:向导服务费

保险:个人意外险

用不含

自驾车费用

行程中未包含的餐费及个人消费(全程无任何购物店)

行程中未涉及的娱乐项目,景区内的娱乐项目均可自费

如需开发票,另交7%税点


特别说明

考虑到安全问题,全程禁止游水

由于行程风景格外优美,随手一拍就是大片,建议带好你的充电器,装好充电宝,防止手机电量不足

建议女性队友带上红色或其它深色连衣裙,与景色更加搭配入镜

由于自驾出行,来回高速请游客注意安全

地球只有一个,请大家随身携带垃圾袋,请不要将不可降解垃圾随手丢弃,注意环保。


【温馨提示】

如因:天气、战争、自然灾害等不可抗拒因素造成行程改变或者终止,队员须无条件服从领队安排。


联系方式

芹菜:15115999995(微信同号)

小杨:18907392192(微信同号)

水激石:13307399808(微信4756132)

老王:13507391510(微信同号)

倪子:15180902125(微信同号)

俱乐部电话:0739—5254808 、 15717390449

地址:宝庆山庄后门军干所斜对面宝庆驴友俱乐部。

同时接受国内国外,单位团体特别定制线路,同学聚会,私人定制,夏令营等其它旅游线路定制业务

接受个人,单位,小团体报名 电话:0739-5307390





网友评论

正在加载评论数据...
      评论请先登录,或注册
      相关推荐